28 Марта 2024, Четверг

Информация

Курсы валют на 28 Марта
usdUSD92.59(+0.02)
eurEUR100.27(-0.14)
cnyCNY12.75(-0.04)
Курсы ЦБ РФ на 28 Марта
auЗолото6489.04(+10.45)
agСеребро73.90(+0.49)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.5.07 от 01.08.2014 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
31.07.2014

 

 

 

1. Письмо Пенсионного фонда РФ от 25.06.2014 г. N НП-30-26/7951 "О представлении уточненных расчетов".

 

 

 

1. Внесены изменения в порядок подачи корректирующих расчетов с 1 полугодия 2014 года

 

а) Отчетность в ПФР

 

В соответствии с письмом Пенсионного фонда РФ от 25.06.2014 г. N НП-30-26/7951 "О представлении уточненных расчетов" корректирующую форму РСВ-1 можно будет подать только до 1-го числа третьего календарного месяца, следующего за отчетным периодом (для отчета 1 полугодия 2014 г. только до 01.09.2014 г.). В дальнейшем, в случае необходимости изменения данных за предыдущие отчетные периоды суммы проводятся по строкам 120-121 Раздела 1 и Разделу 4, при этом суммы не отражаются в строках 110-114 Раздела 1 и в Разделах 2.1 - 2.4.

 

Реализация в программе:

В случае, если будет в разделе 4 будут обнаружены доначисления за текущий год, программе, для составления отчета, потребуется информация из ранее сданного РСВ-1 за предыдущий отчетный период. Данные по отчетному периоду фиксируются в составленном отчете по нажатию на кнопку "Сохранить". В случае, если данные не были сохранены, об этом будет выдано сообщение и Вам необходимо будет перейти к предыдущему отчетному периоду, составить РСВ-1, сверить со сданным отчетом и нажать на кнопку "Сохранить".

 

Рекомендуем в дальнейшем сохранять окончательный вариант РСВ-1.

 

 

б) Индивидуальные сведения

 

При добавление корректирующих (отменяющих) индивидуальных сведений добавлено поле "Регистрационный номер ПФР". В этом поле необходимо указать регистрационный номер в ПФР организации, который действовал в корректируемый (отменяемый) период (автоматически проставляется текущий регистрационный номер в ПФР). Обычно это используется при реорганизации страхователя.

 

В соответствии с новыми требованиями при изменении категории застрахованного лица при подаче Корректирующих или Отменяющих сведений за 2014 год нужно указывать пустую старую категорию. Данное изменение включено в программу.

 

 

2. Электронная статистическая отчетность.

 

В программу добавлена возможность выгружать в электронном формате все поддерживаемые формы статистической отчетности (на текущий момент поддерживается 18 статформ). Выгрузка производится также как и других квартальных формах (например, 4-ФСС). Имеется возможность сохранения / восстановления подготовленного отчета. Особенности по заполнению внесенные в отдельные формы:

 

·    Форма 1-Т(ГМС) - При составлении отчета добавлено поле "Тип организации". При составлении Вам необходимо выбрать к какому типу организаций, Ваша организация относится "Государственная или муниципальная служба" или "Государственная служба (федеральные министерства уровня 2)". В зависимости от выбора формируется различный электронный формат.

 

·    Форма ЗП-здрав - уточнен справочник типов организаций, в связи с чем Вам необходимо будет при составлении заново выбрать Тип организации.

 

·    Формы ПМ, МП (микро), МП (микро)-СХ - По данным формам заполняется и выгружается в электронном виде только раздел 1, связанный с заработной платой.

 

 

3. Новый отчет "Камеральная проверка по взносам"

 

В программу добавлен новый отчет "Камеральная проверка по взносам" (для вызова используйте меню "Отчеты" => "Налоговый учет" => "Камеральная проверка по взносам"). В отчете собраны все сведения, какие обычно требуют сотрудники ПФР и ФСС при камеральной проверке. Отчет состоит из четырех таблиц:

 

·    Расшифровка выплат - начисления в разрезе включения их в базу для начисления страховых взносов. В данной таблицы приводятся начисления  в разрезе общей суммы, льгот (иностранцы, судьи и т.д.), необлагаемой суммы (в том числе частично необлагаемой суммы), превышений до предельной величины базы и база для начисления взносов.

 

·    Льготы по сотрудникам - льготы по страховым взносам в разрезе сотрудников. В данной таблице в разрезе вида льгот приводятся суммы начислений по сотрудникам, по которым применяется льгота (не начисляются взносы) (временно-пребывающий иностранцы, судьи, прокуроры, студенты).

 

·    Мат.помощь - сотрудники, по которым производились выплата материальной помощи. Приводится список сотрудников с указанием общей суммы материальной помощи, необлагаемой ее части и части включаемой для начисления взносов.

 

·    Предельная величина - сотрудники, выплаты по которым превысили предельную величину базы для начисления взносов.

 

Последние три таблицы появляются только в случае, если есть сами выплаты по данным таблицам.

 

 Суммы приводятся в разрезе каждого фонда.

 

 

4. Прочие изменения

 

а) Статотчетность для бюджетных организаций "ЗП-..."

 

По просьбам пользователей добавлена возможность учитывать суммы отпускных как в месяце их начисления, так и за какой месяц они были начислены.

 

Напомним, что согласно требований Росстата (п. 85.2 указаний по заполнению, утвержденных Приказом Росстата от 28.11.2013 года № 428), начисленные работникам за весь период отпуска суммы включаются в фонд заработной платы отчетного месяца.

 

Вместе с тем некоторые ведомства (куда также направляется данная отчетность) требуют включение сумм отпуска, приходящиеся на отчетный период.

 

Для того чтобы выбрать порядок заполнения, при составление отчета в группе "Включение сумм отпуска" выберете нужный порядок.

 

 

б) Справка об удержании из заработной платы

 

По просьбам пользователей данная справка теперь доступна не только удержаний посчитанных в процент от сумм начислений, но и для всех удержаний (удержания в сумме). Напомним, что для того чтобы составить необходимо поднять удержание  по сотруднику и нажать на кнопку <Печать>.

 

 

в) Почтовый перевод

 

В соответствии с требования Почты России внесены изменения в заполнение почтового адреса: сначала указывается улица, дом, квартира, затем остальная часть адреса.

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет